03:01
Советы как побыстрее уснуть и спать спокойно.

Советы как побыстрее уснуть и спать спокойно

 


Вечером, в любое время года, старайтесь позволить себе хотя бы небольшую (20-30 минут) прогулку на воздухе. Не стоит проводить весь вечер у телевизора, тем более за просмотром боевиков или криминальных драм.
Спокойному и глубокому сну способствует также тёплая ванна (37°С), в которую добавлен настой трав (ромашки, мяты, липового цвета) или несколько капель лавандового масла. Если вам трудно заснуть, попробуйте перед сном направить на икроножные мышцы сильную струю горячей воды из душа: такой массаж поможет расслабиться и успокоиться. Принимать общий душ, а тем более растираться жёстким полотенцем, на ночь не стоит – лучше сделать это утром.
Полезно перед вечерними водными процедурами походить по квартире босиком, минут 15-20, затем на минуту лечь, поднять ноги, например, на стену, под большим углом.


Восточные медики рекомендуют после ножной ванны провести массаж ступней с любым растительным маслом, добавив в него масляный раствор витамина Е. Массировать ступни нужно от кончиков пальцев к голеностопному суставу

| Теги: спокойно, уснуть, спать, как | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]